Representando a tres perros y un oso. Medidas mayor: 14 x 4 x 2 cm.
Precio salida 70 €
"Bustos masculinos" Realizados en terracota policromada. Desperfectos. Medidas mayor: 17 x 10 x 7,5 cm.
Precio salida 30 €
"Caballos"
Dos figuras en bronce patinado.
Medidas mayor: 16 x 16 x 5 cm.
Precio salida 70 €
"Busto de niña campesina". Escultura en bronce patinado, siguiendo modelos del escultor Moreau. Apoya sobre base de mármol. Medidas: 40 x 11 x 11 cm.
Precio salida 80 €
"Tenista"
Realizada en metal cromado. Base en mármol y madera.
Medidas: 33 x 14 x 10 cm
"Niño fumador"
Escultura en bronce patinado. Base en mármol.
Medidas: 23 x 9 x 29 cm
Precio salida 100 €
"Niña protegiéndose del frío".
Escultura realizada en bronce. Base en madera. Medidas: 13 x 5 x 5 cm
"Futbolista"
Escultura realizada en calamina patinada. Falta en la base.
Medidas: 25 x 12 x 9 cm
Precio salida 20 €
Estultura figurativa, realizada en madera tallada. Desperfecto en la base.
Medidas: 32 x 16 x 9 cm.
Precio salida 20 €
"Niña con aro". Figura realizada en bronce patinado. Sello del fundidor. Medidas: 26 x 15 x 12 cm.
"Caballo"
Figura en bronce patinado.
Medidas: 29 x 35 x 12,5 cm.
Precio salida 150 €
"Niña con cestos de flores". Figura en bronce patinado, reproduciendo un modelo de Joseph D'Aste. Medidas: 24 x 12 x 5 cm.
"Venus"
Figura en bronce patinado.
Altura: 35 cm.
Precio salida 100 €
"Jinete a caballo"
Figura en calamina patinada.
Falta y restauración.
Base en madera ebonizada.
Medidas: 50 x 46 x 20 cm
Precio salida 40 €
"Nadador". Escultura en calamina patinada. Base en mármol. Falta en los pulgares de ambas manos. Medidas: 25 x 9 x 8 cm
Precio salida 30 €