"Niños músicos". Realizados en calamina patinada, base en mármol. Medidas: 24 x 12 x 9 cm.

Precio salida 30 €

"Busto de dama". Altura :29 cm "Busto de dama" Figuras en resina. Altura: 26 cm

Precio salida 40 €

Pareja de bustos de niños, realizados en estuco patinado. Medidas: 16 x 10 x 7 cm

Precio salida 20 €

Realizados en estuco policromado. Altura mayor: 51 cm.

Precio salida 80 €

(1955) "Composición" Escultura en hierro forjado y esmaltado. Medidas: 191 x 82 x 48,5 cm.

"Dama con pamela". Busto realizado en alabastro. Altura : 23 cm.

Precio salida 40 €

(1927-2014)
 "Moira" Escultura en resina de poliéster patinada con baño electrolítico de bronce. Reproducida por la Enciclopédia Catalana y Espai Subirachs. Firmada y numerada 298/999. Adjunta libro de estudio y certificado de autenticidad expedido por Judit Subirachs-Burgaya y Joan Abellà Barril. Medidas: 28 x 23 x 7,8 cm.

Precio salida 250 €

"Subirachs-Llull"
Escultura en resina de poliéster patinada con baño electrolítico de bronce. Reproducida por la Enciclopédia Catalana y Espai Subirachs. Firmada y numerada xxx/999. Adjunta libro de estudio. Numerada 372/999. Medidas: 16,5 x 35,5 x 9 cm.

Precio salida 150 €

"Bohemienne". Calamina policromada y firmada. Estilo Art Noveau. Medidas: 28 x 17 x 9 cm.

Precio salida 50 €

(1871-1923). "La Source". En calamina patinada y dorada. Base en madera con placa identificativa. Medidas: 42 x 15 cm.

Precio salida 40 €

Benditera de cerámica esmaltada y policromada. Medidas: 27 x 17 x 9 cm.

Precio salida 20 €

Placa de cerámica con decoración policromada en relieve de la "Virgen con el Niño". Tiene un tejadillo en la parte superior, y la leyenda en la base "AVE MARIA". Medidas : 53 x 27 cm.

Precio salida 20 €

Realizada en madera tallada y policromada. Medidas: 32 x 23 x 12 cm.

Precio salida 40 €

Montura en plata sobredorada con la imágen de Cristo en relieve. Medidas: 6,5 x 4 cm. Peso total: 16,2 gr.

Precio salida 30 €