Crruz de madera con base ebonizada, y figura de Cristo de bronce. Desperfectos. Medidas: 46 x 17 x 9 cm
Precio salida 20 €
Cristo de madera tallada, presentado sobre un marco tapizado y tallado.
Precio salida 60 €
Imagen y cruz realizadas en metal plateado y sobredorado. Apoya sobre plafón modernista en madera tallada. Enmarcada.
Medidas marco: 67 x 48 x 6 cm
Precio salida 40 €
Cruz inspirada en modelos bizantinos. Lámina con la imagen de Cristo en la cruz, sobre base en madera estucada y sobredorada.
Medidas: 43 x 31 cm
Precio salida 30 €
Con representación en relieve de "Pasajes de la vida de Jesús". Se presenta con estuche. Medidas : 7 x 5,7 cm.
Precio salida 30 €
Medidas:16 x 8,5 cm
Medidas: 16 x 8,5 cm
Precio salida 70 €
"Diamante Divino". Devocionario y Semana Santa.
Llorens Hermanos. Barcelona, 1881. Cubiertas en papier maché lacado con incrustaciones de nácar.
"Áncora de Salvación". Bergamo. Cubiertas en terciopelo con aplicaciones en metal y medallón central con pasaje de la vida de Cristo.
Medidas mayor: 11 x 8 cm
Precio salida 30 €
Rosario de plata de los años 70, con decoración pavonada en negro. Rosario de oro amarillo de 18 kt, con cuentas de color beige.
Precio salida 100 €
Imagen de Cristo realizada en madera tallada, con faltas. Se presenta sobre plafon de tercipelo rojo. Medidas: 36 x 23 cm.
Imagen religiosa en madera tallada y plicromada.
Medidas: 40 x 20 x 30 cm
Precio salida 190 €
Talla de madera, sin brazos. Medidas: 18 x 5 x 2 cm.
"Virgen en oración". Madera tallada y policromada. Medidas: 46 x 18 x 9 cm.
Precio salida 180 €
"Santo obispo". Madera tallada, con falta de las manos. Medidas: 26 x 11 x 5 cm.
"Santo Domingo de Guzman". Talla en madera policromada. Altura: 22 x 10,5 x 6 cm.
Precio salida 60 €
"Santo Tomás de Aquino" Talla en madera con restos de policromía. Medidas: 86 cm.