Talla en madera con decoración de motivos vegetales y cabeza de ángel. Restos de policromía. Medidas: 80 x 72 x 8 cm

"Cristo en Majestad"
Fragmento de piedra tallada reproduciendo la imagen del ábside de la iglesia de Sant Climent de Taüll.
Medidas: 30 x 20 cm.

"Cristo entronizado". Témpera sobre madera. Presenta una grieta y faltas. Medidas : 38 x 27 cm.

Precio salida 200 €

"Vigen con Niño". Decorado con revestimiento de metal plateado, repujado, cincelado y calado. Coronas y leyendas decoradas con esmaltes. Medidas : 31,5 x 27,5 cm.

Precio salida 180 €

Imágen realizada en plata, y coronas y nimbo en metal plateado. Pilar en mármol con cenefa decorativa en plata.
Medidas: 45 x 11 x 11 cm.

Precio salida 50 €

 "Virgen con Niño". Figura en estuco policromado, siguiendo modelos antiguos. Medidas: 21 x 10,5 x 9 cm

Precio salida 40 €

Figurita de Nuestra Señora de Lourdes de pps. del s.XX, en plata sobredorada. Figurita de San José con el niño en bronce, del s.XIX.  Figura italiana en estaño de la Virgen Maria, de mediados del s.XX.

Precio salida 20 €

Tres rosarios de distintos materiales, pequeña cruz y medalla.

Precio salida 20 €

Realizados en plata, metal, nácar y madera. Diferentes modelos.

Precio salida 50 €

Realizados en estuco policromado y decorados en imágenes de ángeles músicos en relive. Pequeña falta.
Medidas: 16 x 14 x 8 cm.

Precio salida 10 €

"Virgen con el Niño". Placa en plata punzonada y contrastada de "Masriera y Carreras". Medidas: 5,5 x 6 cm.

Precio salida 30 €

Rosario realizado en plata y metal dorado. Sin firmar. Acompaña estuche de la joyería Sunyer de Barcelona.

Precio salida 50 €

Tres rosarios con cuentas en nácar. Distintos modelos.
Longitud mayor: 45 cm

Precio salida 20 €

Tríptico realizado en madera con decoración de placa de plata. Presenta una escena central de boda y dos inscriciones conmemorativas en los laterales. Medidas: 29 x 17 x 4,5 cm.

Precio salida 30 €

Varillaje en madera calada y sobredorada. País en tela color negro. Se presenta en abaniquera. Medidas abaniquera: 43 x 74 cm.

Precio salida 40 €