Pareja de candeleros firmados "Pedraza; Segovia-España. Forma abalaustrada siguiendo los modelos del siglo XVII. Altura: 40 cm.

Realizadas en hierro colado patinado color negro. Medidas: 22 x 25 cm.

Realizadas en hierro colado y patinado en color blanco. Medidas: 43 x 32 cm.

Precio salida 275 €

Realizados en metal pintado en colores blanco y verde, con leyenda en relieve "DECALITRE". Medidas: 37 x 34 x 32 cm.

Precio salida 80 €

Realizadas en hierro colado y patinado. Medidas: 21 x 25 x 12 cm.

Precio salida 120 €

"Shar pei" Realizados en arenisca patinada. Medidas: 50 x 24 x 35 cm.

Realizados en bronce labrado y decoracdo con pequeñas plaquitas en porcelana. Diámetro: 33 cm.

Precio salida 80 €

"Vistas de Venecia" Pareja de óleos sobre seda, firmados. Sin enmarcar. Medidas: 34 x 20 cm.

Precio salida 40 €

Pareja de composiciones florales con jarrones isabelinos, dispuestos dentro de "campanas" de cristal soplado. Bases de madera. Una de las urnas tiene una rotura en la base. Medidas : 68 x 35 cm.

Precio salida 150 €

Peana en mármol veteado color rosado y decorado con aplicaciones en bronces dorados. Faltan 2 pequeños pies en la parte trasera de la base. Medidas: 104 x 30 x 30 cm

Precio salida 100 €

De la primera mitad de siglo XX. Realizada en madera con decoración tallada. Medidas : 11 x 15 x 24 cm.

Precio salida 60 €

Realizada en madera tintada color nogal. Puerta acristalada en frontal.
Altura: 45cm.

Precio salida 50 €

Empuñadura de madera con cabeza tallada en forma de perro y tela estampada con motivos geométricos. Longitud: 46 cm.

Precio salida 30 €

Mueble cónsola de estilo isabelino. Realizado en madera tintada color nogal con decoración sobredorada a modo de marqueterías. Espejo basculante y cajón en frontal. Medidas: 37 x 20 x 12 cm.

Precio salida 50 €

Aparato de precición para efectuar mediciones. Se presenta con estuche original. Medidas estuche: 40 x 15 cm.

Precio salida 50 €