Abanico con varillaje de celuloide, y pais de papel estampado "Tiro con arco". Pequeñas faltas.

Precio salida 40 €

Varillaje en madera calada y sobredorada. País en tela color negro. Se presenta en abaniquera. Medidas abaniquera: 43 x 74 cm.

Precio salida 80 €

Abanico realizado en asta con decoración calada y policromada de motivos florales. Se presenta en abaniquera. Medidas abaniquera: 26 x 43 cm.

Precio salida 90 €

Varillaje de hueso con decoración calada y sobredorada de motivos florales. Pais de tul pintado a mano. Medidas : 52 x 32 cm.

Precio salida 40 €

Abanico con varillaje de nacar con decoración calada y sobredorada. Pais pintado a mano con la leyenda "La emperatriz Eugenis y sus damas de honor". Firmado P. Bas.

Precio salida 90 €

Abanico de baraja con decoración policromada de medallones con personajes y guirnaldas. Algún desperfecto. Medidas abaniquera : 31 x 53 cm.

Precio salida 60 €

"Dama". Realizados en cerámica craquelada. Medidas: 18 x 12,5 x 11 cm.

Utensilio de labranza, realizado en hierro con mango en madera.
Medidas: 97 x 140 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en haya tintada color nogal oscuro. Columna torneada sobre cuatro patas. Medidas 146 x 47 x 40 cm.

Precio salida 40 €

Balanzas de hierro y latón  con juego de cuatro pesas. Se presenta con estuche de madera. Medidas caja : 3 x 22 x 6 cm.

Precio salida 40 €

Muy raro bastón/asiento de campo de la casa "Porsche". Modelo R.D.871, de manufactura inglesa. Vara en aluminio color marrón, con contera punzante y mango plegable a modo de asiento. Longitud: 85,5 cm.

Precio salida 60 €

Bolso de metal dorado y terciopelo color rojo con bordado de hilo de plata dorado. Carnet con tapas de carey.

Precio salida 60 €

Caja de madera con tapizado interior de terciopelo color azul con pesas de distintos tamaños. Medidas caja: 4 x 13,5 x 8,5 cm.

Precio salida 30 €

Caja realizada en bronce con decoración en relieve de puttis, flores y roleos. Medidas: 7 x 20 x 10 cm.

Realizada en bronce cromado. Tapa con cartela de escena costumbrista en relieve. Laterales con decoración floral en relieve. Interior tapizado en terciopelo rojo.
Medidas: 7,5 x 17 x 9,5 cm.

Precio salida 40 €