Decoración policromada de paisaje y de motivos florales. Sellado en la base. Altura: 40 cm.

Jarrón con decoración policromada de "Figuras en interior". Sello en la base. Altura: 30 cm.

Precio salida 70 €

Realizado en jaspe tallado con motivos florales. Medidas: 30 x 18 x 13 cm.

Precio salida 70 €

Funda y empuñadura de madera, y hoja de hierro oxidado. Longitud: 48 cm.

Jarrones taiuaneses de porcelana esmaltada color verde, con decoración en relieve de grecas y escritura. Marcas en la base. Apoyan sobre peanas de madera. Altura: 35 cm.

Precio salida 250 €

Pareja de pequeñas lámparas con pequeños jarrones en porcelana esmaltada de Cantón. Se acompañan de pantallas.
Altura jarrones: 15 cm
Altura con pantalla: 34 cm

Precio salida 90 €

Medidas tibors con peana: 14 x 18 cm. Medidas jarron con peana: 30 cm.

Precio salida 50 €

Talla de manufactura china, realizada en cuarzo rosa. Apoya sobre base de madera. Altura: 12.5 cm.

Precio salida 60 €

Cofre con decoración tallada en bajo relieve, y figura de terracota, "Guerrero". Medidas : 14 x 24 x 14 cm.

Precio salida 50 €

Pequeño cuenco realizado en rodonita.  Medidas : 5,3 x 10,5 cm.

Precio salida 50 €

Talla de manufactura china, realizada en lapislázuli.
Medidas: 6 x 11 cm.

Precio salida 90 €

Caja transportable de madera lacada, con puerta frontal, decorada con un "paisaje con casas" de corcho, y un cajón en la base. Medidas : 28 x 16 x 14 cm.

Precio salida 50 €

Pipa de principios de siglo XX, realizada en latón, con decoración incisa de motivos florales y leyenda. Medidas: 38 x 8 x 4 cm.

"Personajes montados en elefante". Decoración pintada a mano. Medidas : 9,8 x 15,3 cm.

Precio salida 60 €

Plato de loza policromada con decoración de motivos vegetales y de greca. Firmado en reverso.

Precio salida 90 €