Rollo con escritura y decoración acuarelada de "pájaros y flores",
Medidas: 400 x 36 cm

Precio salida 150 €

Tibor con decoración policromada estilo Cantón de "figuras en interior". Sello en la base. Medidas : 22 x 25 cm.

Precio salida 40 €

Tibor de manufactura china. Apoya sobre base de madera. Altura : 19 cm.

Precio salida 40 €

Porcelana japonesa del primer tercio de siglo XX. Decoración policromada de "Pájaros y flores". Firmados. Altura mayor : 14 cm.

Precio salida 50 €

Conjunto de baldosas esmaltadas para composición de "Santa Cena". Medidas unidad : 15 x 5 cm

"Zapatero". Baldosa policromada. Presenta rotura y desperfectos. Enmarcada. Medidas : 13 x 13 cm.

Precio salida 40 €

Baldosa valenciana (Manises o Paterna), de la serie "dels ossos" en color azul. Restauraciones. Medidas : 15 x 15 cm.

Precio salida 50 €

"Pierrot"
Figura en biscuit policromado a mano.
Medidas: 26 x 9,5 x 7 cm.

Precio salida 40 €

 Caja en porcelana francesa estilo Sèvres, de la manufactura "Château des Trois Moulins". Cartela en tapa con decoración esmaltada de escena bucólica y motivos dorados sobre fondo azul cobalto.
Medidas: 10 x 24 x 12 cm

Precio salida 120 €

Conjunto de cinco tazas con plato en porcelana vienesa. Decoración estampillada y policromada de personajes dieciochescos. Cenefas y perfiles dorados.

Precio salida 20 €

Jarra recuerdo de Alcántara, realizada en terracota con decoraciones de motivos florales. Figura de Toro recuerdo de Cuenca realizada en cerámica policromada y esmaltada. Figura femenina en cerámica. "Càntir" de la Rambla, en cerámica. Medidas: altura mayor: 42 cm

Precio salida 40 €

Colección de 18 platos en loza frances, ocho de los cuales de la manufactura Serraguemines (uno con restauración y falta), y diez más distintas manufacturas francesas. Decoraciones costumbristas estampilladas y coloreadas.
Diámetro mayor: 21 cm

Precio salida 110 €

Conjunto de platos en porcelana esmaltada con decoración navideña, de los años 1974, 1975, 1976 y 1977. Diámetro : 29 cm.

Precio salida 60 €

Realizadas en cerámica esmaltada con decoración policromada. Marcas en la base.
Altura: 22 cm

Precio salida 90 €

Decoración en relieve y de color azul y reflejos metálicos. Diámetro mayor : 42 cm.

Precio salida 100 €