Diosa en bronce (Nepal). Medidas: 23 x 8 cm.

Pareja de figuras en cuarzo amatista tallada. Una representando un perro Foo y la otra un grupo de perjonajes orientales. Medidas perro Foo: 5 x 10 cm. Medidas grupo: 11 x 12 cm.

Precio salida 180 €

Pedra rodocrosita con peana en madera tallada. Medidas: 9 x 11 x 6 cm

Precio salida 50 €

Muñecas en madera y composición policromada, Vestidas con antiguos trajes de China. Altura mayor: 34 cm.

Ojos incrustados y firmado. Realizados en madera. Medidas mayores: 5,5 x 4 x 3 cm.

"Rama y Sicta". Gran talla de madera de palisandro. Representa a los dos dioses, portando una sombrilla, sobre una vaca sagrada. Pequeña restauración. Apoya sobre base de metal patinado con decoración floral. Medidas talla: 110 x 70 x 50 cm.

Precio salida 475 €

Realizada en bronce. Rpresenta a Kirshna tocando un instrumento con princesa. Peso: 8 kg. Medidas: 17 x 15 x 12 cm.

Escultura en madera de ébano y plata. Decorada con aplicaciones en cristales de colores. Inscripción grabada. Medidas: 25 x 17 x 8 cm.

Precio salida 90 €

"Dama con farolillo". Figura de manufactura china. (pequeña restauración). Apoya sobre base de madera. Medidas: 23 x 20x 10 cm.

Precio salida 140 €

"Barca con Sabio y perro Foo". Se adjunta certificado. Medidas: 13 x 19 x 10,5 cm. Peso: 530 gr.

Precio salida 300 €

Figura en piedra dura tallada representando un dragón oriental. Medidas: 18 x 30 cm.

Figura tallada en base a una rama de coral bambú. Medidas: 14 x 8 x 3,5 cm.

"Aves en rama". Altura: 21 cm.

Precio salida 150 €

Grupo en turquesa con talla Pekin de pps. del s.XX. Medidas: 12 x 9 x 4 cm.

Realizado en metal con baño en plateado, sello en la base. Medidas: 19 x 11 x 11 cm