Realizado en porcelana esmaltada con vivos colores. Interior decorado con peces policromados. Medidas: 28 x 31 cm

Precio salida 40 €

Realizado en porcelana de color verde, sellado en la base. Altura: 31.

Jarrón de lacha china en color negro con fondo rojo. Interior esmaltado en azul. Medidas sin peana: 20 x 9 x 9 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en porcelana policromada. Presenta dragones rojos en los laterales. Medidas: 36 x 17 x 17 cm.

Jarrón con profusa decoración tallada con motivos florales en cartela. Interior esmaltado en azul. Altura sin peana: 40 cm. Con peana: 44 cm.

Precio salida 150 €

Jarrón con decoración tallada y paisajes orientales en cartela. Interior esmaltado en azul. Medidas: 15,5 x 7,5 cm.

Precio salida 20 €

Jarrón en porcelana abrazado por pequeños niños. Medidas con peana: 40 x 26 x 26 cm.

Precio salida 110 €

En jaspe tallado con motivos florales. Medidas: 32 x 16 x 13 cm.

Precio salida 90 €

Jarrón de Cantón transformaado en lámpara de sobremesa. Base en metal dorado. Pantalla en tela con decoración oriental (desperfectos). Altura jarrón: 30 cm. Altura total: 60 cm.

Precio salida 200 €

Lonjitud de la hoja: 37,5 cm.

Juego de Mahjong chino, realizado en hueso y bambú. Acompañan instrucciones. Estuche original.

Precio salida 30 €

Mascara balinesa en madera policromada. Medidas: 13 x 16 x 7 cm.

Realizada sobre una placa de alabastro pintada a mano con marco dorado. Medidas: 31,5 x 27 cm.

Realizado en corozo tallado y firmado. Ojos incrustados. Medidas: 4 x 3 x 3 cm.

"Camaleón"
Realizado en corozo tallado. Ojos incrustados. Medidas: 3 x 4 x 2 cm.