(1927-2014). Dos medallas conmemorativas en bronze 1988. Medidas: 3 x 10,5 x 10,5 cm.

De las marcas Watherman, Parker y Jaguar.

Precio salida 60 €

Pluma estilográfica Waterman's Royal Plate, con plumín retractil en oro marillo de 14 kt. Pluma estilográfica Montblanc Noblesse, con plumín en oro de 18 kt. Pluma estilográfica Sheaffer, con plumín de oro amarillo de 14 kt. Desperfectos.

Precio salida 150 €

Realizado en jaspe verde esculpido representando un busto masculino. Medidas: 20 x 13 x 19 cm.

Relicario Obamba proviene de etnia Kota de Gabón. Realizados en madera y cobre.
Medidas: 48 x 22 cm.

Precio salida 200 €

Varillaje y maestras realizadas en carey con decoración tallada. País en papel policromado con escenas palaciegas. Caja en madera lacada con decoración policromada y sobredorada de flores. Medidas: 4,5 x 31,5 x 6,5 cm.

Precio salida 150 €

Escultura de buda de pié, realizada en bronce patinado. Medidas: 24 x 11 x 5 cm.

Escultura realizada en bronce patinado, representando a Buda recostado. Medidas: 8 x 25 x 9 cm.

Realizada en diferentes maderas talladas con minuciosos paisajes con personajes orientales. Interior compartimentado. Medidas: 13 x 22 x 22 cm

Caja china octogonal. realizada en madera lacada y policromada. Decoraciones con motivos de fondo marino. Cierre para candado, sin candado ni llave. Interiór forrado en papel con impresiones. Medidas: 9 x 19 x 20 cm.

Precio salida 30 €

Candelero en porcelana de Cantón policromada, con decoración de personajes y ave. Soporte, perfil y asa en metal. Medidas: 15 x 8 cm.

Precio salida 60 €

Columna en madera tallada de Bali, con profusa decoración. Altura: 51 cm.

Precio salida 80 €

Realizada en piedra dura tallada. Medidas: 15 x 17 x 6 cm

"Maceta con flores". Medidas: 30 x 25 x 15 cm.

Realizado en porcelana de Kutani. Medidas: 22 x 16 x 15 cm.