Rosario con cuentas en plata y hueso. Inicial "M".
Longitud: 39 cm

Precio salida 30 €

Imagen religiosa en madera tallada y plicromada.
Medidas: 40 x 20 x 30 cm

Precio salida 375 €

Tres misales realizados en baquelira color marfil, con decocoración en relieve de motivos religiosos e inicial M. Medidas mayor: 10 x 2 x 8 cm.

Precio salida 90 €

Tres rosarios con cuentas en nácar. Distintos modelos.
Longitud mayor: 45 cm

Precio salida 30 €

"Virgen con Niño"
Plafón realizado en resina color marfil sobredorado. Enmarcado.
 Medidas marco: 35 x 26.

Precio salida 20 €

"Virgen de Fátima"
Escultura en estuco policromado. Ojos en pasta de vídrio. Se acompaña de rosario.
Corona en metal pulido.
Altura: 123 cm

Precio salida 250 €

Servicio de café y té, compuesto por tetera, cafetera, lechera y azucarero, en metal plateado. E. Lecrere. Scheffield. EPNS. Medidas: 48 x 22 cm.

Precio salida 50 €

Con junto de platitos en metal plateado. Diferentes modelos. Diámetro mayor: 14 cm.

Precio salida 30 €

Abanico con varillaje en madera tallada con rica decoración de motivos orientales. País en tela con decoración policromada a mano y firmada A. García.
Acompaña caja oriental lacada con decoración sobredorada.
Medidas caja: 6 x 26 x 4,5 cm

Abanico con varillaje en hueso. País en papel litografiado y policromado a mano. Se presenta en abaniquera.
Medidas abaniquera: 37 x 66 x 6 cm

Precio salida 50 €

Cubiertas realizadas en metal dorado con decoración cincelada de roleos. Medallón central con escena bucólica pintada a mano. Interior forrado en tela de seda salvaje con compartimentos. Algún desperfecto. Medidas: 6 x 9 cm

Precio salida 120 €

Cubiertas realizadas en esmalte color azul cobalto cubiertas con celosía en plata. Medallón central con centro floral cincelado. Interior forrado en tela de seda salvaje. Algún desperfecto en interior.
Medidas: 9,5 x 6 cm

Precio salida 100 €

 Instrumento de topografía en bronce pulido, con brújula en la parte inferior. Se presenta en caja original.
Medidas: 17 x 7 cm
Medidas caja: 9 x 18 x 9 cm

"Águila bicéfala". Atril de madera tallada y sobredorada. Medidas: 39 x 38 x 26 cm.

Precio salida 110 €

Caja en madera tintada color caoba. Cajón frontal con pesas en el interior (con faltas). Medidas: 48 x 32 x 16 cm.

Precio salida 90 €