Pequeñas balanzas realizadas en metal pulido. Se acompña de tres pesas.
Medidas: 11 x 10 x 20 cm.

Precio salida 40 €

Realizadas en metal plateado con decoraciones labradas.
Medidas bandeja: 60 x 36 cm.
Medidas sopera: 28 x 30 x 25 cm.

Bandeja en metal plateado con decoración cincelada. Apoya sobre cuatro patas.
Diámetro: 45 cm

Precio salida 60 €

Original brasero-esenciero, realizado en latón. Apoya sobre pié trípode, con una tapa superior. Decoración labrada y calada. Medidas : 92 x 50 x 50 cm.

Precio salida 450 €

Talla en cuarzo rosa con aplicaciones decorativas en plata. Base en obsidiana. Algún desperfecto.
Medidas: 20 x 10 x 6 cm.

Precio salida 80 €

Original caja cigarrera, realizada en madera lacada y policromada a mano con decoración de personajes. Pomo superior con mecanismo de apertura de puertas laterales.
Medidas: 29 x 19,5 x 19,5 cm.

Precio salida 60 €

Cajita realizada en metal pulido y sobredorado con delicada decoración cincelada sobre fondo esmaltado en color azul cobalto. Tapa superior con apertura para pajarito autómata (falta figura de pájaro). Mecanismo a cuerda. Desperfectos, faltas. Precisa reparación. Medidas: 7 x 10,5 x 6,5 cm.

Precio salida 30 €

Caja realizada en madera decorada con aplicaciones en metal dorado. Interior en piel con decoración de cenefa dorada. Tapa abatible. Medidas: 18 x 50 x 26 cm. Medidas abiera: 12 x 53 x 50 cm.

Precio salida 350 €

Caja en madera lacada con denefa dorada y decoración policromada de flores. Interior en terciopelo rojo compartimentado. Medidas: 9 x 30 x 23 cm.

Precio salida 160 €

Caja en bronce sobredorado con decoración labrada y en relieve. Decoración de medallones esmaltados con motivos florales. Interior forrado en terciopelo rojo.
Medidas: 15 x 20 x 18 cm.

Precio salida 180 €

Caja joyero en madera de palma de caoba. Interior compartimentado. Tapa forntal abatible y cajón inferior. Tapa superior con interior capitoné en tela de seda color verde. Acompaña llave.
Mediados: 12,5 x 22 x 15 cm.

Conjunto de utensilios de escritura en hueso y metal. Se presenta en estuche original.

Pequeña caja en metal sobredorado y decorado en cintura con cenefa en esmalte champlevé. Tapa superior con placa de ágata.
Medidas: 2 x 6 x 7 cm.

Precio salida 275 €

Estructura realizada en madera con decoración tallada de motivos florales y vegetales. Mascarón de angelote en bronce, en la parte superior. Medidas: 50 x 31,5 cm.

Precio salida 80 €

Cámara fotografica de fuelle. Algún desperfecto.
Medidas: 17.5 x 11 cm.