Realizada en ágata con cierre en metal cincelado. Medidas: 2.5 x 5.5 x 3.5 cm

Precio salida 190 €

Tapa realizada en carey con escudo central calado en oro de 18 kts. Contratapa realizada en aventurina oro. Medidas: 1 x 7.5 x 5 cm.

Precio salida 250 €

Cámara fotográfica de los años 70. Se acomapña con diferentes tipos de teleobjectivos y flash.

Precio salida 30 €

Cámara fotográfica "SELO", con cuerpo en metal con cobertura en piel grabada. Sistema plegable de fuelle y objetivo francés.
Medidas: 18.5 x 11 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en fibra color negro, cresta en metal en interior en piel. Medidas: 21 x 28 x 23 cm

Precio salida 80 €

Realizado en latón con empuñadura y funda en piel. Medidas: 25 x 6 cm.

Realizada en cobre batido con asa en hierro fundido. Medidas: 21 x 26 x 18 cm.

Precio salida 60 €

Realizado en madera con decoración pirograbada de motivos florales y de pájaros. Marco en metal repujado con decoración floral y vegetal. Medidas: 47 x 33 cm

Precio salida 90 €

Lote compuesto por un plumín en metal y nácar tallado. Punto de libro en plata y tres pequeños accesorios en forma de estella en plata. Longitud: plumín: 20,5 cm.

Precio salida 30 €

"Societé Francaise des Cithares Populaires". Paris. Decorada con calcomanias sobre fondo lacado color negro. Acompañan partituras. Estuche original con desperfectos. Medidas: 49 x 38 cm.

Precio salida 80 €

Clarinete francés en madera de cocobolo con arandelas de separación y perfil de campana en hueso. Llaves en metal. Falta boquilla.Grieta en campana.
Longitud: 51 cm.

Precio salida 180 €

Realizado en madera de ébano de Macasar. Aplicaciones decorativas en latón pulido y piedras azules en cerámica. Doble compartimento con tapa en su interior. Presenta etiqueta antigua en su interior.
Medidas: 15 x 23 x 12,5 cm

Precio salida 180 €

Cuatro morteros de bronce con sus manos de almirez. Perfiles lisos (uno decorado con mascarones). Medidas mayor: 11 x 12 x 11 cm.

Precio salida 60 €

Conjunto compuesto por marquito laureado en metal con gancho porta reloj, colgante en forma de corazón en metal dorado y broche en metal plateado. Diámetro mayor: 7 cm.

Precio salida 20 €

Dos morteros de los siglo XVII-XVIII, con decoración de costillares y de cuerpo facetado, y dos más del siglo XX. Medidas mayor: 11,5 x 14 x 12,5 cm.

Precio salida 90 €