Empuñadura realizada en metal. Hoja en acero y vaina en cuero. Longitud: 65 cm.

Realizado en piel con aplicaciones en plata labrada decorada con roleos y cornucopias. Letra "D" grabada. Plata contrastada con punzones de Masriera y Carreras. Interior forrado en tela adamascada de color granate. Medidas: 5 x 12.5 x 9.5 cm.

Precio salida 30 €

Farol de latón con cristales laterales de color azul y rojo, y puerta frontal . Pequeña rotura. Medidas : 23 x 11 x 20 cm.

Precio salida 30 €

Realizada en alpaca plateada. Medidas: 26 x 12 x 22 cm.

Precio salida 20 €

"Ángel". Realizado en metal con pátina envejecida. Medidas: 37 x 27 x 18 cm.

Realizados en madera de roble. Dos son pareja. Clásico fuste de forma helicoidal, con tapas superiores de latón pulido. Altura mayor : 21 cm.

Precio salida 40 €

Instrumento tradicional de las Islas Baleares. Realizado por el luthier Jordi Aixalà, en madera de cocobolo, latón, caña, acero inoxidable y bordados sobre tela de terciopelo firmado por Yona Vaks. Cabeza de toro con restauración en un cuerno. Se acompaña de estuche.

Precio salida 120 €

Globo de manufactura alemana. Base en baquelita negra y pequeño brazo en metal cromado. Medidas: 31 x 20 cm

Precio salida 120 €

Macetero central realizado en madera torneada y decorada con balaustrada. Cuatro brazos en metal dorado, termiandos también en meceteros con balaustrada. Pié con tres patas decoradas con aplicaciones en metal. Medidas: 70 x 58 x 58 cm.

Precio salida 40 €

De la manufactura francesa Peugeot Freres. Brevetes S.G.D.G. Realizado en hierro colado y latón. Cajón en madera. Medidas: 60 x 35 x 38 cm.

Precio salida 130 €

De la manufactura japonesa "Yamaha". realizada en metal. Acompaña caja original.

Precio salida 30 €

Realizadas en metal. Se acompañan en estuche de madera.

Precio salida 40 €

Realizada en cerámica con decoración policromada y esmaltada de motivos florales. Pie en hierro. Medidas: 68 x 30 cm.

Precio salida 120 €

Jaula con soporte de hierro. Estructura en madera torneada con sencillos balaustres. Cuerpo en alambre curvado. Medidas jaula : 65 x 26 cm. Altura soporte : 165 cm.

Precio salida 90 €

Caja en madera de chicaranda con filete de boj y cartela en oro para iniciales. Medidas estuche: 12,5 x 6,8 cm.

Precio salida 130 €