Realizada en madera con estructura en metal dorado a modo de ramas y hojas. Medidas: 20 x 24 cm

Precio salida 80 €

Pequeña ménsula en estuco sobredorado con decoración de motivos florales y vegetales.
Medidas: 24 x 24 x 23 cm

Precio salida 30 €

Olla de hierro colado con dos asas y pátina sobredorada. Medidas : 14 x 22 cm.

Precio salida 40 €

Dos piezas en cobre batido y hierro fundido.
Medidas olla: 17 x 13 cm
Medidas jofaina: 11 x 31 cm

Precio salida 40 €

Realizado en metal sobredorado con decoración cindelada. Interior forrado en tela de seda color púrpura.
Medidas: 6 x 7 x 1,5 cm

Precio salida 30 €

Realizado en metal plateado con decoración vegetal y de roleos. Acompaña llave. Medidas: 12 x 16 x 9 cm.

Precio salida 40 €

Jarrón de latón con decoración incisa de lineas y círculos. Altura : 18 cm.

Precio salida 20 €

Realizado en madera de pino tintada.
Medidas: 19 x 29 x 14 cm.

Precio salida 20 €

Realizados en metal esmaltado color negro Acompaña estuche. Medidas: 9 x4.5 x 3 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en hierro forjado con decoración geométrica incisa. Medidas: 20 x 10.5 x 9 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en calamina con alegoría del verano a modo de dama con ramo flores y trigo. Medidas: 36 x 24 cm.

Precio salida 90 €

"Gran fabrica de licors. Enric Lladó. Arenys de Munt". Realizado en cartón. Medidas: 44 x 39 cm.

Precio salida 30 €

Radio 51-UB-4 del año 1951. Caja en baquelita. Medidas: 22 x 30 x 14 cm.

Precio salida 80 €

Caja en madera de roble tallada, con decoración en relieve de Mckey Mouse tocando distintos instrumentos. Plaquita en frontal "Emerson Mickey Mouse. Walt Disney". Funcionamiento con bálbulas. Medidas 19 x 19 x 13 cm

Precio salida 275 €

Realizada en hierro colado, esmaltado en color verde. Mango en madera. Medidas: 41 x 31 x 11 cm.

Precio salida 30 €