Realizados en hierro forjado. Medidas: 21 x 43 x 24 cm

Precio salida 30 €

Mortero de marmol blanco y olla de cobre batido con dos asas. Medidas de la olla : 23 x 20 cm.

Precio salida 20 €

Del primer tercio de siglo XX. Tres tenedores, tres cuchillos y dos palas de servicio.

Precio salida 90 €

Realizada en cobre batido con asa en hierro fundido.
Medidas: 24 x 38 x 44 cm.

Precio salida 30 €

Olla con tapa de hierro colado. Contenedor de cobre con argolla de latón.

Precio salida 30 €

Estructura de latón pulido con separación para seis bastones. Medidas: 63 x 42 x 23 cm.

Precio salida 30 €

Paragüero con separaciones para cuatro bastones. Medidas: 65 x 20 x 20

Precio salida 40 €

Pareja de candeleros en bronce y mármol. Altura: 23 cm.

Precio salida 70 €

De madera torneada con tintado color nogal oscuro. Altura : 29 cm.

Precio salida 10 €

Pareja de candeleros realizados en madera con fuste helicoidal calado.
Altura: 46 cm

Precio salida 20 €

Realizados en metal patinado, uno de ellos decoración de motivos florales.

Precio salida 10 €

Realizados en metal plateado y sobredorado. Bases en madera. Medidas: 15 x 33 x 12 cm.

Precio salida 20 €

Realizados en metal y latón esmaltados. Distintas modelos. Rotura en uno de los cristales.

Medidas mayor: 55 x 21,5 x 22 cm.

Precio salida 30 €

Pareja de jarrones realizados en calamina con acabado broncino. Decoración en relieve de motivos florales y cartelas con busto de dama. Depósitos interiores en metal. Altura: 20 cm

Marcos de talla sobredorada. Medidas marcos : 40,5 x 40,5 cm. Medidas interior : 28 x 28 cm.

Precio salida 20 €