Tres piezas realizadas en estaño. Algún desperfecto.
Altura mayor: 23 cm

Precio salida 10 €

Realizado en estuco dorado y plateado, con estuche original. Presenta falta. Acompaña tablero. Medidas tableto: 38 x 38 cm. Altura figura mayor: 11 cm

Juego formado por : bandeja ovalada, cafetera, azucarero y lechera. Marcas en la base "Meneses Madrid". Medidas bandeja : 23 x 29,5 cm. Altura cafetera: 14cm.

Precio salida 40 €

Realizadas en metal plateado con pocillos en porcelana blanca con rivete dorado.

Precio salida 30 €

Tres grandes cajas en hojalata estampillada. Distintos modelos.
Medidas mayor: 15 x 27 x 37 cm

Precio salida 20 €

Se compone de dos ollas, dos cazerolas, calientacamas y cafetera. Altura mayor: 30 cm.

Precio salida 60 €

Gran colección de escapularios en tela y papel grabado.

Precio salida 40 €

Está compuesto por : una mancha, dos platillos, dos campanasun pequeño candelero y un saca corchos. Lomgitud mancha: 52 cm.

Precio salida 10 €

Realizadas en hierro y metal. Distintos modelos y medidas. Medidas mayor: 12 x 10 cm

Precio salida 30 €

Formado por una copa, recogemigas, centro, tenedores, cucharas y posacubiertos de la primera mitad de siglo XX.

Precio salida 10 €

Plafón con maqueta de medio casco de barco, reproduciendo modelos antiguos. Medidas :  21 x 59 x 10 cm.

Fragata de tres palos del último tercio de siglo XX. Medidas : 80 x 110 cm.

Lote para belleza, realizado en metal plateado. compuesto por una máquina de afetitar y juego tocador.

Precio salida 20 €

Dos portarretratos de mediados de siglo XX. Uno de bronce con decoración calada y labrada de "amorcillos", y otro de madera con decoración policromada de "flores". Medidas Mayor : 27 x 21 cm.

Precio salida 20 €

"Dama". realizado en estuco con decoración policromada. Medidas : 60 x 25 x 18 cm.