Realizados en madera estucada y sobredorada. Fotografías antiguas en interior.
Medidas marcos: 19 x 24,5 cm

Precio salida 20 €

Pareja de platos en bronce labrado y decorados con pequeñas litografías, reprduciendo los retratos y algunas obras de los pintores Diego Velázquez y Francisco Goya. Diámetro: 37 cm

Precio salida 20 €

Pareja de morillos de chimenea de bronce con pies de hierro forjado. Frontal abalaustrado con soporte de hierro forjado. Medidas: 40 x 50 cm.

Reproducción en miniatura de bitacora de madera y metal. Medidas: 17,5 x 9,5 x 7 cm.

Precio salida 10 €

Realizados en estaño y metal. Medidas legumbrera : 12 x 24 x 12 cm.

Realizadas en metal plateado y cilindro decorativo en hueso. Desperfecto. Medidas: 17 x 4.5 cm.

Precio salida 20 €

Realizados en metal. Medidas mayor: 18 x 9 cm.

Precio salida 20 €

Original calendario realizado en madera. Soporte con cuatro dados que se van intercambiando con los dias y meses del año. Medidas: 8 x11 x 4 cm

Precio salida 20 €

Medidas espejo: 27 x 10,5 cm. Medidas Soporte: 21 x 20 x 9 cm.

Precio salida 20 €

Realizado en metal esmaltado, en forma de abanico.
Medidas: 11 x 20 cm

Precio salida 20 €

Marco ricamente decorado con motivos florales repujados y cincelados. Medidas: 16 x 12 cm.

Precio salida 30 €

Pila para lavabo en metal plateado.
Diámetro: 29 cm
Pila en porcelana con decoración estampillada.
Medidas: 11 x 17 x 11,5 cm

Precio salida 30 €

Bronce dorado montado sobre plafón forrado de terciopelo rojo. Medidas: 20 x 20 cm.

Precio salida 50 €

Plafón enmarcado, representando un "Vista de un pueblo", realizado con distintas maderas. Firmada Pallarés en placa de metal. Medidas marco : 50 x 60 cm.

Precio salida 10 €

Plafón de pps. del s.XX, realizado en metal dorado, representando una escena clàsica. Enmarcada.

Precio salida 20 €