Botellas de cristal translúcido y color violeta. Una sin tapón. Embocadura de plata. Altura mayor : 45,5 cm.
Precio salida 40 €
"Pez" y "Cabra". Pez en cristal translúcido con laticínios en color azul celeste, y cabra en amarillo y rojo. Medidas mayor : 22,5 x 20 x 6 cm.
Precio salida 10 €
Realizados en cristal de murano en colores azul y rojo. Medidas mayor: 11,5 x 8 x 9 cm.
Precio salida 40 €
Realizados en vidrio moldeado. Tarritos con tapones en madera.
Medidas mayor: 5 x 21 x 17 cm.
Precio salida 10 €
Realizadas en cristal una de ellas con rivete rosa.
Precio salida 10 €
Realizadas en cristal amoldado; una glaseada con decoración de "hojas", y otra de cristal translúcido y lechoso. Medidas mayor : 9 x 15 cm.
Precio salida 60 €
Gran centro en cristal con rica decoración tallado. Algún piquete.
Medidas: 22 x 37 cm
Precio salida 40 €
Estilizada jarra realizada en opalina blanca, de la manufactura francesa Sèvres. Marca en la base.
Medidas: 45 x 15 cm
Precio salida 40 €
Jarra en cristal con decoración tallada. Base de tapón con desperfecto.
Altura: 31 cm
Precio salida 10 €
Licorera y jarra en cristal translúcido con decoración tallada.
Altura jarra: 25 cm
Altura licorera: 34 cm
Precio salida 30 €
Plato en cristal translúcido con perfil onulado y dorado. Jarrón en cristal tallado, en forma de copa, en color rojo y translúcido. Altura del jarrón: 28 cm. Diámetro plato: 34 cm.
Precio salida 30 €
Jarrón francés en cristal translúcido tallado y base en opalina negra. Sello en la base. Medidas: 15 x 13 cm.
Precio salida 20 €
Jarrón en forma de ánfora, con base y asas de metal, y cuerpo de cristal con decoración grabada. Altura: 34 cm.
Precio salida 20 €
Jarrón en cristal moldeado transparente y decorado con motivos geométricos. Medidas: 19 x 21cm.
Precio salida 30 €
Realizado en cristal translúcido con decoración esmaltada al fuego de motivos florales. Medidas: 15 x 12x 12 cm.
Precio salida 30 €