Conjunto de copas de la manufactura belga "Val Saint Lambert", en cristal ahumado color malva. Se compone de: ocho copas de cava, cuatro de agua y doce de vino. Altura mayor : 13 cm.
Precio salida 60 €
Conjunto realizado en cristal tallado con filetes sobredorados. Se compone de dos recipientes para combinado, pequeña botella, seis copas y cinco copas. Altura mayor: 16 cm
Precio salida 30 €
Conjunto compuesto por 8 copas de agua y cinco copas de champagne, realizadas en cristal translúcido con filete plateado. Algún desgaste del uso. Medidas copa agua: 16 x 10 cm
Precio salida 20 €
Conjunto de 11 copas en cristal tallado con perfil superior sobredorado.
Altura: 14 cm
Precio salida 20 €
Cinco copas en cristal con decoración esmaltada de los cuatro palos de la baraja francesa. Altura: 12 cm.
Precio salida 10 €
Lote de copas realizadas en cristal con decoración tallada. Compuesto por 6 copas de cava, 9 copas de vino, 9 copas de agua y 14 de jerez.
Conjunto de copas en cristal trasnlúcido tallado.
Se compone de: 12 copas de agua, 12 copas de vino, 10 copas de cava, 11 copas de licor. 12 copitas de jerez y jarra. Algún piquete.
Precio salida 100 €
Realizadas en cristal translúcido con decoración tallada. Se compone de: 12 copas de agua, 8 copas de cava, 9 copas de vino blanco, 9 copas de vino tinto.
Precio salida 80 €
Realizado en cristal con decoración policromada de flores. Piquetes en dos cuencos. Medidas mayor: 10 x 21 cm.
Precio salida 30 €
Conjunto en cristal con decoración grabada de desnudos femeninos bailando. Se compone de botella licorera y cuatro vasos. Marcas en la base. Altura botella: 23 cm.
Precio salida 30 €
Realizado en cristal doblado color ámbar y decoración tallada de motivos florales. Un piquete.
Precio salida 50 €
Realizados en cristal tallado color rojo. Acompaña estuche. Medidas mayor: 6,5 x 8 x 4 cm.
Precio salida 40 €
Cristalería para 12 servicios y jarra para agua. Falta una copa de licor y dos de cava. Decoración tallada.
Precio salida 180 €
Realizada en cristal tallado con decoración en tonos dorados. Acompañan pinzas. Medidas: 16,5 x 17 x 13 cm.
Precio salida 30 €
Botellas de cristal tallado con embocadura de plata. Tapón en ambas. Algún desperfecto. Altura mayor : 27,5 cm.