Precio salida 325 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, y vistas en platino. Frente con un zafiro talla redonda flanqueado por dos diamantes talla antigua. Decoración cincelada en los laterales. Talla 21. Peso brillantes: 0,50 ct. Peso total: 8,7 gr.

Precio salida 1.100 €

Montura de cinco anillos en torzal de oro blanco de 18 kt, con zafiros, esmeraldas, rubíes y brillantes engarzados en garras. Talla 6. Peso brillantes: 0,20 ct. Peso total: 6,4 gr.

Precio salida 150 €

Cadena realizada en oro amarillo de 18 kt, con cinco brillantes formando una flor. Cierre de mosquetón con longitud regulable. Peso brillantes: 0,20 ct.

Diferentes diseños relizados en plata. Tallas 12, 10 y 7.

Precio salida 60 €

Montura en plata con decoración en relieve. Diferentes diseños. Tallas 7, 6 y 11.

Realizados en plata y metal. Diferentes modelos con faltas y desperfectos.

Precio salida 60 €

Diferentes modelos con montura en plata. Medidas mayor: 8,5 x 5 cm.

Precio salida 70 €

Realizados en coral tallado con monturas en oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 90 €

Realizados en plata punzonada, en forma de furgoneta Volkswagen, guitarra y flor. Decoración esmaltada y circonitas.

Precio salida 50 €

Monturas en plata rodiada con circonitas. Diferentes modelos. Cierres a presión.

Precio salida 50 €

Monturas en plata con aplicaciones de malaquita y esmaltes verdes. Diferentes modelos. Longitudes: 19,5, 18 y 17 cm.

Batidora musical infantil "CHIQUITÍN" de juguete de los años 60/70. Realizada en plástico y metal. Acompaña recetario. Altura: 25 cm.

Precio salida 20 €

Casa de muñecas con algunos muebles realizada en madera policormada. Alguna falta y desgaste del uso. Medidas: 39 x 44 x 28 cm

Precio salida 70 €

Gran colección de soldaditos, realizados en plomo y policromados a mano. Altura: 8 cm
Se presentan en dos pequeñas vitrinas (una de ellas con cristal restaurado). El conjunto de piezas se acompaña de cinco libros "GURREROS Y CABALLEROS. SOLDADOS DE PLOMO". RBA Coleccionables. 2000.

Precio salida 180 €