Lámpara de techo realizada en hierro forjado. Corona central calada con decoración de leones rampantes y motivos florales en relieve.
Tríple cadena superior para colgar.

Precio salida 130 €

Realizada en metal a modo de jarrón con flores esmaltado en color blanco. Precisa reponer cable eléctrico.
Altura: 50 cm.

Precio salida 30 €

En espejo tallado y matizado y metal dorado, con pantallas.
Medidas: 26 x 17 x 12 cm.

Precio salida 20 €

"Cervatillo" y "Mujer sentada". Realizadas en porcelana esmaltada. Marcas en la base. Algun desperfecto en las pantallas. Altura con pantalla: 60 cm.

Estructura cilíndrica en metal pulido con interior en cristal translúcido tallado. Falta un pie en la base. Soporte para colgar en pared.
Medidas farol: 30 x 15 cm

Precio salida 40 €

Original colección de seis litografías que muestran camas con dosel de diferentes estilos. Grabados de J. Taylor. Medidas marco : 62 x 49 cm.

Precio salida 140 €

"Aves y perros de caza". Litografías francesas de principios de siglo XX. Medidas marco : 15 x 20,5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 70 €

"El tío Cañitas".
Algunos desperfectos.
Medidas: 28 x 37 cm
Medidas marco: 38 x 48 cm

Precio salida 90 €

Grabados a color, enmarcados. Titulados "Le choix du poisson" , y "Les pêcheurs fortunés"    Medidas : 35 x 42 cm.

Precio salida 10 €

Láminas anatómicas de "Partes del cuerpo humano". Medidas marco : 54 x 44 cm.

Precio salida 40 €

"Carolus IV"
Grabado.
Medidas: 28 x 18 cm

Precio salida 30 €

"Barcas en la playa". Enmarcado. Medidas: 20 x 29 cm.

Precio salida 30 €

Grabado holandes (Van der A.A., Pieter), titulado "Vue de la montagne, du monastere & l´eglise du Mont-serrat. (La Haya 1707). Medida plancha : 13 x 17 cm. Medida papel : 18 x 21,5 cm.

Precio salida 30 €

 "La pintora". Grabado a color, de formato oval. Marco isabelino. Medidas marco : 68 x 55 cm.