Lote compuesto por vías, gran chicane, transformador, vías curvas, peraltes y dos mandos.
"Turistas y piratas", Sigo" y dos "Master Mind" (un ode bolsillo) Se presentan en estuches originales.
Precio salida 20 €
Realizados en hierro fundido y listones de madera. Rotura de un listón de asiento. Medidas: 20 x 18 x 20 cm.
Precio salida 20 €
Del último tercio de siglo XX. Figuras del "General De Gaulle" y "General americano", realizadas en plomo policromado. Altura mayor : 24,5 cm.
Precio salida 50 €
Tren eléctrico escala N. Algún desperfecto. Se presenta en caja original.
Precio salida 20 €
Juego de dómono presentado con caja cilíndrica de hojalata. Medidas: 5 x 14 x 14 cm.
Precio salida 10 €
Lote compuesto por diversos utensilios en miniatura realizados en aluminio. Entre ellos, ollas, cazos, cazuelas, tisana... Medidas mayor: 11 x 12 cm.
Precio salida 30 €
Proyector de juguete japonés de 8 milímetros, de metal esmaltado. Funciona con pila. Acompaña película. Caja original. Medidas : 21 x 24 x 13 cm.
Precio salida 30 €
Realizado en madera policromada. Consta de máquina y dos vagones. Faltas y desperfectos. Medidas mayor: 12 x 7,5 x 10 cm.
Precio salida 40 €
Realizados en metal y hojalata. Distintos modelos.
Medidas mayor: 7 x 24 x 9 cm
Precio salida 20 €
Aplique de tres luces, decorado con figura de angelote en porcelana esmaltada. Medidas: 70 x 40 cm.
Precio salida 80 €
Estructuras en latón de altura regulable. Diferentes modelos. Tulipas en cristal. Altura mayor : 60 cm.
Precio salida 30 €
Base de porcelana Capodimonte con decoración en relieve y policromada. Tulipas en cristal glaseado. Altura : 52 cm.
Precio salida 60 €
Realizado en hierro y metal con decoración de medallones. Medidas farol: 28 x 22 cm.
Precio salida 50 €
Pie en hierro forjado y pantalla. Altura: 180 cm.
Precio salida 30 €