Lámpara en metal dorado y tulipa en cristal bicolor grabada al ácido. Medidas: 41 x 26 x 20 cm.

Precio salida 60 €

Realizada en hierro forjado con decoraciones hornamentales, figura "dragón" en el pie. Campana hexagonal. Altura: 60 cm.

Lámpara de sobremesa con pie en metal plateado. Decoración de motivos vegetales. Pantalla. Altura con pantalla: 82 cm.

Precio salida 60 €

Pié en crisal translúcido tallado.
Medidas: 69 x 16 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 20 €

Pié a modo de columna en vdirio color rosa y base y capitel en metal pulido.
Medidas: 48 x 14 x 14 cm

Precio salida 40 €

Altura: 28 cm

Precio salida 20 €

Estructura realizada en metal cromado con tulipa en opalina blanca. Altura: 70 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Lámpara con gran tulipa central de cristal grabado color burdeos, y sujetada por tres cadenas con terminación de "corona" en la base. Altura : 65 cm.

Precio salida 140 €

Lámpara de latón con tres brazos decorados con platitos de cristal ondulado color azul. Medidas : 65 x 59 cm.

Precio salida 110 €

Lámpara con soporte de metal, con tres brazos con tulipas esféricas, y otra cuarta en el centro, tres en color rosa y una es blanco.
Medidas: 100 x 40 x 40 cm

Precio salida 80 €

Realizada en cristal tallado y glaseado con decoración floral en tonos ocres. Soprte en metal. Altura sin cadena: 29 cm.

Precio salida 60 €

Realizado en metal patinado en color negro con decoración de mascarones y motivos vegetales. Tulipa central realizada en cristal con celdas en rosa y blanco. Altura: 50 cm.

Precio salida 90 €

Lámpara de bronce y latón con decoración de motivos vegetales. Dos brazos con tulipas, y dos más en la parte central. Medidas: 104 x 96 cm.

Precio salida 425 €