"Carolus Tertius"
Medidas grabado: 34 x 22 cm
Medidas marco: 50 x 39 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 10 €

"Vista del puente de entrada a la ciudad". Litografía color, firmada. Medidas marco : 53 x 38 cm.

Precio salida 20 €

"Escena de caza". Se presenta con un marco isabelino. Medidas marco : 57 x 69 cm.

Precio salida 70 €

Medidas: 75 x 99 cm

Precio salida 30 €

 "Temple d'Asclèpios" Litografía facsímil. Enmarcada. Medidas marco: 89 x 114 cm

Precio salida 30 €

"Gipsies" ; litografia a color, con marco isabelino de nogal con fileteado de limoncillo. Medidas : 62 x 77 cm.

Precio salida 20 €

"The darley arabian" Litografía inglesa. Desperfectos en "passe par tout". Medidas: 57 x 73 cm

Precio salida 50 €

"Deorum Concilium"" y "Cupidinis et Psyches Nuptialis Caena". Según obre de Rafael. Medidas marco: 36 x 52 cm.

"Personajes en el campo". Marcos con decoración de marquetería. Medidas marco : 71 x 59 cm.

Precio salida 80 €

 "Setas" Dos litografías coloreadas. Una de ellas sin cristal. Medidas marco: 50 x 44 cm

Precio salida 10 €

Pareja de litografías francesas del primer tercio del silo XX. "Les amateus de tableaux" y "Les antiquaires" de L. Boily. Medidas: 28 x 23 cm.

Precio salida 20 €

De la serie del "Quijote". Enmarcados. Medidas marco : 35 x 30 cm.

Precio salida 80 €

Galeria de personajes famosos españoles, entre los siglos XV al XVII. Medidas marco : 27 x 19 cm.

Precio salida 30 €

Tres grabados mostrando el recorrido de la construcción del canal que comunicaba Pontgouin y Versailles.
Medidas plancha: 20 x 27 cm c/u
Medidas marco: 37 x 108,5 cm

Precio salida 120 €