Un Montblanc, tres Sheafefer y un Parker.

250 monedas de diversos paises del mundo.

Tres colecciones de 9 pesetas de Franco de los años 1966 y 1975.

Diferentes insignias de solapa, realizadas en metal y plata con esmaltes. Medidas mayor: 3,5 x 3 cm.

Precio salida 50 €

Gran colección de encendedores en metal. Distintos modelos, entre ellos destaca un encendedor "St. Dupont", en metal chapado en oro. Algún desperfecto y desgaste del uso.

Precio salida 100 €

Variada colección de pins. Se presentan sobr plafón enmarcado.

Album con colección de sellos de España entre 1975 y 1980, empezando con la proclamación de D. Juan Carlos I. Un segundo album com más sellos de España (desordenados)y algunos otros paises, así como papel moneda de España, turquia y brasil.

Precio salida 70 €

Realizados en metal cromado con fondo guilloché. Encendido por pila. Diferentes modelos.

Encendedor en metal plateado con decoración gallonada. Desgates del uso. Medidas: 6,5 x 3,5 x 8 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en metal con plaqué de oro con decoración en relieve de punta de diamante. Medidas: 6 x 3,5 x 1,5 cm.

Encendedor francés de la manufactura Flaminaire, en metal dorado con superficie grabada. Acompaña estuche original, sin boligrafo. Medidas: 5 x 3 cm.

Precio salida 30 €

Encendedor a gas en aluminio dorado, con estuche original. Medidas: 6 x 5 x 1 cm.

Precio salida 20 €

Encendor en metal bañado en oro amarillo, con decoracón de laca color carey. Se presenta en estuche original. Medidas: 5,8 x 3,5 x 0,9 cm.

Precio salida 30 €

Encendedor Zippo Sterling 1994, Made in USA. Medidas: 5,5 x 3,7 x 0,8 cm.

Precio salida 30 €

Cuatro billetes de 100 pesetas de 1938, 100 pesetas de 1936, 50 pesetas de 1928 y 5 pesetas de 1940. Muy usados , con desperfectos. Número de la Lotería Nacional (44209) de 1953.

Precio salida 30 €