Medalla conmemorativa a los mil años del descubrimiento de la Virgen de Montserrat en 1880. Diámetro: 5,5 cm.
Precio salida 10 €
Pluma en baquelita azul, verde y ocre. Capuchón en baquelita negra. Se presenta en estuche.
Precio salida 90 €
Estilográfica de la serie "Meistertück", en resina color negro con aplicaciones en metal dorado. Plumín 4810 en oro de 14 kt.
Precio salida 90 €
Pluma estilográfica y bolígrafo italianos, realizados en resina negra y resina color ámbar. Aplicaciones en metal cromado y argolla en plata. Estilográfica con plumín en oro de 14 kt. Acompañan cajas originales.
Precio salida 225 €
Realizados en metal con plaqué de oro de 14 kt. Acompaña estuche.
Precio salida 50 €
Sellos con retratos de la princesa de diferentes paises: Nigeria, Guayana, Madagascar, etc.
Precio salida 30 €
Un Dupont en plata de 925 mm.y dos Sheafefer.en metal plateado y baquelita color verde.
Precio salida 30 €
Corbata conmemorativa de la Champions del 1973-74, con los nombres de la alineación de aquel año. Acompañan tres medallas de F.C.B. Diámetro mayor: 5 cm.
Precio salida 20 €
Está compuesto por cinco máscaras, un escudo, una lanza, espantamoscas ceremonial, pay-pay, calabaza, cerbatana (Centro América) , entre otras. Medidas escudo : 70 x 50 cm.
"Personaje" Figura en bronce. Medidas: 60x 43 x 15 cm
Precio salida 200 €
Máscara Baoulé de la región Bouaké, de Costa de Marfil. Madera tallada. Medidas: 31 x 20 x 15 cm.
Precio salida 80 €
Realizados en hueso tallado, con decoración pirograbada. Apoyan sobre peana de madera. Altura : 15 cm.
Precio salida 80 €
Realizada en porcelana esmaltada. Medidas: 29 x 19 x 9 cm.
Precio salida 20 €
Cuenco lacado en color teja y negro. Inscripción lateral e iniciales SM.AR en la base. Medidas: 23 x 6,5 cm.
Precio salida 40 €
Realizada en cerámica esmaltada en tonos anaranjados con motivos de guerreros samuray, en forma de pez. Firmada en el reverso. Medidas: 41,5 x 26 cm.
Precio salida 80 €