"Pajaro sobre rama". Realizada en jade tallado. Sobre peana de madera. Medidas: 21 x 20 x 8 cm. Altura con peana: 25 cm.
Precio salida 80 €
"Niña con ciervos" realizada en jadeita tallada, sobre peana de madera. Medidas: 15 x 13 x 10 cm. Altura con peana: 20 cm.
Precio salida 60 €
"Grulla"
Figura en bronce. Restauración.
Medidas: 27 x 21 x 13 cm
"Pájaro en paisaje", con base en madera. Restauración en la cola. Medidas: 25 x 17 x 8 cm.
Bronce tailandés con pátina sobredorada. Restauraciones. Altura: 60 cm.
Precio salida 90 €
Figura indú realizada en madera patinada y sobredorada. Altura : 56,5 cm.
Precio salida 20 €
Figura indú realizada en madera patinada y sobredorada. Altura : 51 cm.
Precio salida 30 €
"Buda"
Figura en bronce patinado.
Medidas: 65 x 40 x 23 cm
Precio salida 100 €
"Sabio con fruto"
Figura en gres esmaltado.
Marcas en la base.
Altura: 30 cm
Precio salida 180 €
"Dama con plato con frutas y pay-pay". Manufactura china. Altura: 12,5 cm.
Precio salida 80 €
Figura en piedra dura tallada representando un dragón oriental. Medidas: 18 x 30 cm.
Figura realizada en estuco patinado.
Medidas: 30 x 37 x 12 cm
Precio salida 10 €
Gran figura a modo de taburete, realizada en cerámica vidriada. Medidas: 40 x 53 x 24 cm.
Precio salida 50 €
Figura tallada en base a una rama de coral bambú. Medidas: 14 x 8 x 3,5 cm.
"Aves en rama". Altura: 21 cm.
Precio salida 80 €