Madera tallada de alcamfor, con tapa superior y laterales decorados con "lanceros a caballo". Medidas : 49 x 94 x 45 cm.

Precio salida 225 €

Busto realizado en piedra tallada.
Medidas: 12 x 9 x 9,5 cm

Precio salida 20 €

Cajita de forma cilíndrica, con decoración de motivos florales. Medidas: 8,5 x 8 x 8 cm.

Placas de distintas formas y tamaños, pinadas a mano con "Paisajes con arquitecturas". Medidas mayor : 9,5 x 12,5 cm.

Precio salida 80 €

Columna en madera tallada de Bali, con profusa decoración. Altura: 51 cm.

Precio salida 40 €

Realizada en piedra dura tallada. Medidas: 15 x 17 x 6 cm

Realizada en piedra jabón con decoración de "racimos de uvas". Altura : 22 cm.

Precio salida 30 €

Botellas de opalina de distintas formas y tamaños. Altura mayor : 8 cm.

Precio salida 40 €

 Del último tercio de siglo XX. Fondo nero y dorado, con decoración policromada de "peces" y "paisaje con figura". Medida cuenco: 6,5 x 12 cm.

Cajitas pastillero de metal. Tapas de nacar con decoración policromada de "escenas de caza" sobre placa de nácar.
Medidas mayor: 2 x 6 cm
Acompaña pequeñas piezas en metal, a modo de tampones, para estampar henna.

Precio salida 10 €

Espadas cortas con empuñaduras de madera y hojas de hierro con decoración grabada.

Precio salida 80 €

Dos figuras en bronce patinado.
"Personaje con pay-pay"
Medidas: 8 x 9 x 6 cm
"Personaje sobre rinoceronte"
Medidas: 6 x 8 x 2 cm

Precio salida 40 €

Realizadas en madera tallada. Diferentes procedencias. Desperfectos en una. Medidas mayor: 17 x 19 cm.

Precio salida 10 €

Ojos incrustados y firmado. Realizados en madera. Medidas mayores: 5,5 x 4 x 3 cm.

"Pájaros sobre rama"
Figura en jaspe verde tallado.
Alguna falta. Medidas: 26 x 15 x 9 cm.