Plato y bol en porcelna policromada. Ambos con firma en la base. Medidas mayor: 15,5 x 8 cm.

Precio salida 30 €

Tanka con profusa decoración sobre tela. Enmarcada. Medidas: 41 x 31 cm.

Realizado en metal con decoración en esmalte cloisoné. Peana en madera. Altura con peana: 25 cm.

Tibor de manufactura china. Apoya sobre base de madera. Altura : 19 cm.

Precio salida 20 €

En cerámica esmaltada y policromada con decoración de personajes orientales, con dragones en asa y tapa. Medidas: 64 x 36 x 26 cm.

Precio salida 40 €

Porcelana japonesa del primer tercio de siglo XX. Decoración policromada de "Pájaros y flores". Firmados. Altura mayor : 14 cm.

Precio salida 30 €

 Figuras chinas realizadas de lapislázuli "Dragón" y "Dos Geishas", y otra en sodalita "Dragón". Medidas mayor: 6 x 20 x 10 cm.

Precio salida 100 €

Dos platos en porcelana de Cantón y un plato Mon Shou. Marcas de la base. Diámetro mayor: 25 cm.

Servicio de café en porcelana blanca con cenefa color azul celeste y gris. Se compone de cafetera, azucarero y lechera. Medidas cafetera: 24 x 22 x 14 cm.

Precio salida 50 €

Realizado en cerámica policromada, simulando una casa. Medidas: 18 x 23 cm.

Precio salida 10 €

"Estrella de mar" (restaurada). Maurice Ducham 1954 en el reverso. Enmarcada. Medidas : 20 x 20 cm.

Precio salida 60 €

Baldosa en cerámica esmaltada y policromada con decoración de motivos florales y pájaro. Enmarcada. Medidas: 23 x 23 cm

Precio salida 30 €

Porcelana de la manufactura Hispania. Decoración estampillada. Medidas : 27 x 39 x 7 cm.

Precio salida 20 €

Realizada en porcelana alemana de bavaria, con decoraciones. Medidas: 11x 16 x 11 cm.

Precio salida 30 €

Caja de porcelana Wedgwood y campana con decoración estampada y en relieve.Altura campana: 13 cm. Medidas caja: 5 x 11 x 11 cm.

Precio salida 20 €