Dos pequequeñas piezas en porcelana policromada. Pequeño violetero de Limoges. Medidas: 10 x 9 cm. Sofá en miniatura, Medidas: 13 x 12 x 6,5 cm.
Precio salida 30 €
Plafones arrocallados en bisbuit policromado con personaje en el interior. Medidas: 20 x 11,5 cm.
Precio salida 20 €
Decoración en relieve y de color azul y reflejos metálicos. Diámetro mayor : 42 cm.
Precio salida 50 €
Loza decorada con "Jardines y Flores". Firma estampada y estampillada en reverso. Pelo en uno. Diámetro : 15 cm.
Precio salida 180 €
Deciración policromada de motivos florales. Diámetro mayor : 28 cm.
Precio salida 30 €
Dos platos en cerámica esmaltada y policromada. Uno de ellos firmado con iniciales. Diámetro mayor: 35 cm
Precio salida 40 €
Dos platos en cerámica esmaltada y policromada. Uno de ellos con restauración antigua de grapas. Firmados con iniciales. Diámetro mayor: 35 cm
Precio salida 40 €
Dos platos en cerámica azul y policromada esmaltada. Decoración de motivos florales y ave. Uno de ellos con restauraciones. Diámetro mayor: 28 cm
Precio salida 30 €
Sopera inglesa en loza blanca y azul, y sopera en loza blanca. Medidas mayor: 26 x 30 x 24 cm.
Precio salida 30 €
Realizados en cerámica esmaltada en color azul, siguiendo modelos antiguos. Falta una tapa.
Altura: 28 cm
Precio salida 20 €
Biscuit policromado, con numeraciónes en la base. Restauración. Medidas: 16 x 21 x 10 cm.
Precio salida 30 €
"Campesina con cesto de flores". Realizada en porcelana esmaltada. Marcas en la base. Medidas: 17 x 13 x 7 cm.
Precio salida 30 €
"Pastor con cabra" Grupo en biscuit de los años 70. Base de porcelana blanca con perfiles dorados. Medidas: 43 x 22 cm.
Precio salida 30 €
"Personaje tocando un instrumento". Figura de gres policromado. Apoya sobre peana de madera. Medidas : 25 x 37 x 19 cm.
Precio salida 60 €
Figura decorativa de "ángel pensativo". Terminación de pátina blanquecina. Altura: 32 cm.
Precio salida 70 €