Cuatro figuritas en porcela policromada. Marcas en la base. Algunas faltas. Altura: 13 cm.
Precio salida 30 €
Reproducciones de mediados del siglo XX. Distintas formas antropomórfas. Una de ellas restaurada. Altura mayor: 35 cm.
Precio salida 20 €
Cuatro figuras en porcelana policromada. Algunas faltas. Medidas mayor: 15 x 12 x 7,5 cm.
Diferentes modelos y procedencias. Una de ellas con marcas en la base. Medidas mayor: 6,5 x 9 x 14 cm.
Precio salida 30 €
Dos tazas de té y dos tazas de café, realizadas en porcelana esmaltada.
Medidas mayor: 7 x 11 x 13 cm
Precio salida 10 €
Cerámica policromada y esmaltada, de finales del siglo XIX. Decoración de motivos florales. Algún desgaste en policromía y algún desperfecto. Diámetro mayor: 23 cm
Precio salida 90 €
Cerámica policromada y esmaltada, de finales del siglo XIX. Decoración de motivos florales. Algún desgaste en policromía.
Diámetro: 24,5 cm
Precio salida 90 €
Dos baldosas decoradas en color azul. Ambas presentan faltas y desgaste. Enmarcadas juntas. Medidas baldosa : 12 x 12 cm.
Precio salida 90 €
Pareja de figuras en porcelana esmaltada. Restauraciones. Medidas mayor: 24.5 x 22 x 13 cm. Medidas menor: 18 x 27 x 13 cm.
Precio salida 180 €
Ensaladeras Royal Homes of Britain, Enoch Wedgwood. Realizadas en loza blanca estampillada con paisajes color azul. Marcas en la base. Medidas mayor: 7,5 x 24,5 cm.
Precio salida 30 €
"Castillos". Dos figuras en cerámica esmaltada y policroamda. Desperfectos.
Medidas: 28,5 x 22 x 7 cm.
"Musicos" Dos figuras en porcelana policromada. Marcas en la base. Medidas mayor: 19 x 26 x10 cm.
Precio salida 20 €
"Niño mendigo y niña". Pequeñas faltas en la base. Medidas mayor: 20 x 12 x 7 cm.
Precio salida 10 €
Dos jarritas de colección en cerámica Beswick. Serie William Shakespeare. Marcas en la base.
Altura mayor: 10,5cm.
Precio salida 20 €
Realizadas en cerámica policromada en tonos verdes y marrones, muy característica de la zona de Teruel. Altura mayor : 20 cm.
Precio salida 20 €