Realizada en porcelana blanca policromada, firmada por Moises Alvarez. Medidas: 31 x 8 x 7,5 cm

Precio salida 30 €

Cajitas de mediados y segunda mitad de siglo XX. Gran variedad de modelos, tamaños y procedencias.

Precio salida 150 €

"Flores rosadas". Decoración policromada y en relieve, pintado a mano. Diámetro : 52 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en cerámica esmaltada con decoración azul. Diámetro: 31 cm.

Precio salida 200 €

Realizado en porcelana policromada en vivos colores.Escena de galanteo de damas y caballero. Restauración. Medidas: 19 x 18 x 16 cm.

Precio salida 50 €

"Pareja de bailarines". Porcelana esmaltada y policromada. Marcas en la base. Altura : 29 cm.

Realizada en ceramica policromada y esmatada. Tonos verdes y ocre, decoración con motivos florales y imagen "niños con cabra" en las dos caras. Referencia: 296. Medidas: 11,5 x 30 x 10 cm.

Precio salida 10 €

Realizada en porcelana esmaltada y policromada a mano.
Medidas: 22 x 11 x 12 cm

Precio salida 30 €

Decorada con motivos florales, con una "Nimfa" a modo de asa. (alguna falta). Altura : 20 cm.

Precio salida 40 €

Jarra en porcelana de Limoges color cobalto con decoración dorada con pareja galante. Marcas en la base. Tibor en porcelana policromada y plateado. Medidas jarra: 41x 19 x 12 cm.

Precio salida 30 €

Jarrita realizada en cerámica de reflejos con decoraciones esmaltadas.
Altura: 12cm.

Precio salida 10 €

Realizada en ceramica azul cobalto y líneas de plata nielé (desgastes). Medidas. 23 x 13 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en loza , con decoración de "mascarones de ninfas". Medidas: 24 x 13 cm.

Precio salida 30 €

De mediados de siglo XX. Decoración en relieve y policromada de "Niños y guirnaldas".
Restauración en asa.
 Altura : 33 cm.

Precio salida 30 €

Original jarrón de loza esmaltada color blanco con decoración en relieve de "desnudos femeninos" Altura: 28,5 cm.

Precio salida 20 €