Jarrón en cerámica esmaltada y policromada con decoración de motivos vegetales y animales. Pelo en embocadura.
Medidas: 29 x 20 x 20 cm.

Precio salida 20 €

Jarrón realizado en gres esmaltado, firmado Raymond Leduc Vallaurís. Medidas: 25 x 7,5 x 7,5 cm

Precio salida 30 €

Jarrón en porcelana esmaltada con decoración de velero en tonos grises y azules. Marcas en la base.
Altura : 30 cm.

Precio salida 30 €

Jarrón con tapa y base trípode. Decorado con medallón de estilo goyesco. Asas en forma de mascarones alados. Altura : 42 cm.

Precio salida 40 €

Cerámica policromada, estilo segundo Imperio , con dos asas laterales. Presenta una restauración. Medidas : 30 x 28 cm.

Precio salida 20 €

Servicio compuesto por dos tazas con plato, cafetera, lechera y azucarero. Realizado en porcelana de la manufactura española Pontesa.

Precio salida 20 €

Juego de café en loza color rosa con asas y filetes plateados. Se compone de cafetera, lechera, azuarero y cuatro tazas con plato (una taza con piquete).
Altura cafetera: 23 cm

Precio salida 10 €

Modelo Lugano de la manufactura inglesa, del último tercio de siglo XX. Cafetera, lechera, azucarero y 12 tazas con platos.

Precio salida 100 €

Porcelana Sanbo (Valencia), con decoración sobredorada y de "parejas galantes. Se compone de : Cafetera, lechera, azucarero y seis tazas con plato.

Precio salida 50 €

Del primer tercio de siglo XX. Está compuesto por una cafetera, una lechera, un azucarero y cuatro tazas con plato.

Precio salida 50 €

Porcelana Händel-Bavaria en color crema y cenefas doradas. Está compuesto por : Cafetera, lechera, azucarero y doce tazas con plato.

Precio salida 40 €

Realizado en porcelana policromada iridiscente y medallón central con "escenas bucólicas".. Está compuesto por : bandeja, cafetera, lechera, azucarero y seis tazas con plato (una taza y plato con desperfectos). Altura cafetera: 21,5 cm.

Precio salida 60 €

Juego de café en porcelana con decoración sobredorada. Compuesto por : cafetera, lechera, azucarero y 12 tazas con plato. Medidas mayor: 18 x 21 x 11,5 cm.

Precio salida 50 €

Compuesto por : cafetera, azucarero, lechera y seis tazas con platos. Decoración en relieve de "paisaje con figuras". Altura cafetera : 23 cm.

Realizado en porcelana con decoración estampillada de pájaros y flores. Se compone de: cafetera, lechera, azucarero y seis tazas con plato. Altura cafetera: 21 cm.