Realizados en bronce con profusa decoración labrada y calada de motivos vegetales. Medidas mayor 40 x 30 cm.

Precio salida 30 €

Aceitera y botijo con decoración estampada de "escenas costumbristas andaluzas" y de "Niños". Medidas mayor: 28 x 21 x 18 cm.

Precio salida 30 €

Balanza de muelle y balanza de bolsillo, ambas para colgar y realizadas en hierro y latón. Altura : 20 cm. c/u

Precio salida 20 €

Pareja de jarras con tapa, de la primera mitad de siglo XX, y tetera inglesa Shefield (s. XIX), con cuerpo gallonado. Altura mayor :  32 cm

Precio salida 110 €

De la primera mitad de siglo XX. Uno con botas de piel color negro.

Marcos de madera sobredorada y ebonizada. Interiores con fotografía retrato de mujer y trabajo petit point con rostro figura femenina. Medidas mayor: 20 x 15 cm.

Precio salida 20 €

Morteros de bronce con sus manos de almirez. Uno con lineas lisas, y otro con decoración de mascarones y costillares.

Precio salida 60 €

Lote compuesto por secante y pequeño soporte para bloc de notas, realizados en madera y decorados con marquetería de metal pulido. Medidas mayor: 18,5 x 10,5 cm.

Precio salida 120 €

Realizados en metal plateado con decoración labrada con motivos florales. Diámetro: 34 cm.

Precio salida 40 €

"Perro". Pátina oxidada. Medidas: 30 x 30 x 20 cm.

Precio salida 120 €

Entrada del concierto que se celebró en Studio 54 de Barcelona el 09-03-1984. Medidas marco : 16 x 27 cm.

Precio salida 70 €

Espada del Oficial del Ejército Español. Empuñadura en metal con guarda calada. Sello de la Fábrica de Toledo. Baina en metal.
Longitud: 96 cm

Dos tenedores y una pala de metal y vermeill, con asas de plata punzonada de 800 milésimas. Acompaña estuche original.

Precio salida 30 €

Fictício del perfume "Nina" de Nina Ricci. Botella en cristal reproduciendo un diseño Lalique. Medidas: 29 x 20 x 7 cm.

Precio salida 90 €