Campana realizada en hierro. Mango en madera. Altura: 27 cm

Realizado en cobre. Desperfectos. Medidas: 30 x 25 cm.

Precio salida 40 €

Realizada en bronce dorado con rica decoración en relieve de motivos florales y vegetales. Interior forrado en terciopelo rojo. Acompaña llave.
Medidas: 11 x 10 x 19 cm.

Precio salida 180 €

Realizadas en madera de ébano de Macasar y coralina. Compuesto de carpeta, portapapeles, secante y recipiente Medidas: 47 x 2 x 34 cm.

Precio salida 110 €

Conjunto de piezas para chimenea en hierro y metal. Se presentan en soporte de metal pulido.

Precio salida 30 €

"Aves y plantas"; Cuero grabado y policromado. Desgaste. Medidas: 73,5 x 48,5 cm.

Precio salida 100 €

Realizados en metal plateado con decoración grabada. Empuñaduras en baquelita color marfil. Acompaña estuche. Se compone por dos cubiertos de servir, seis cuchillos de pescado y seis tenedores de pescado.

Precio salida 120 €

Cubitera con cubierta en corcho, con asas en plata.
Medidas: 23 x 23 x 18,5 cm.

Precio salida 30 €

Placa en cobre con la imagen grabada de:
"El Gran Estandarte de España".
Medidas: 22,5 x 17 cm
"El Conde Duque de Olivares".
Medidas: 20 x 15 cm

Precio salida 100 €

Gran caja escritorio en madera de roble tintado. Interior compartimentado y tapa abatible para escritura con sobre forrado en piel. Refuerzos esquineros, bocallaves y asas en bonce pulido.
Medidas cerrado: 28 x 63 x 53 cm

Precio salida 225 €

Dos piezas de tocador, realizadas en celuloide símil marfil, con decoraciones en relieve. Pequeña grieta en mango de espejo.
Medidas espejo: 25 x 11 cm

Precio salida 40 €

Realizada en metal esmaltado color marrón, decorado con motivos florales y vegetales. Cuatro costillas y puerta inferior. 74 x 39 x 19 cm.

Precio salida 140 €

Expositor realizado en madera con rica decoración de marqueterías en madera, metal y hueso.
Medidas: 13 x 18 x 10 cm.

Precio salida 90 €

Fotografía de estudio. Retrato de caballero. Se presenta en marco estuche con cubiertas en madera con decorción en relieve de motivos florales. Marco interior en metal dorado y cincelado. Cubierta superior con interior forrado en terciopelo. Algún desgaste.
Medidas: 12 x 9,5 x 1,5 cm

Precio salida 50 €

Globo terráqueo de manufactura española. Presenta algún desperfecto y falta. Apoya sobre pie en madera torneada.
Altura: 65 cm

Precio salida 120 €